| В.Яворивский: "Председатель Евроассамблеи намерен навестить Тимошенко в тюрьме" | ![]() |
| Категория: Власть | Опубликовал: roma | Дата: 2-02-2012, 14:31 | |||
![]() Сегодня в Кировограде прошла пресс-конференция народного депутата Украины от партии БЮТ Владимира Яворивского, на которой он высказал свою позицию относительно уголовного дела против экс-премьера Юлии Тимошенко. Нардеп сообщил, что Совет Европы пригрозил Президенту Украины Виктору Януковичу санкциями в случае бездействия по делу Тимошенко. Яворивский также добавил, что в Европе уже никто не верит обещаниям главы нашей страны, а потому новый председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньон намерен посетить Качановскую исправительную колонию и лично встретиться с Юлией Тимошенко. «Мы подождем до марта, так как именно такой срок дала ПАСЕ Януковичу, чтобы разобраться в деле Тимошенко. А там посмотрим, сдержит ли он свои обещания», - добавил депутат. Кроме того, не доволен Владимир Александрович и ситуацией, сложившейся вокруг театра имени Кропивницкого. «Я хочу разобраться, как депутат, каким образом по состоянию на 01.01.12 средства на ремонт театра были освоены, тогда как еще на 8 декабря прошлого года было израсходовано только 19 млн. из 42-х? Неужели за такой короткий срок можно было освоить такие большие средства? Потому я подал депутатское запрос, чтобы разобраться и потом всем рассказать, куда и сколько ушло" - добавил нардеп. Также он сообщил, что БЮТ и «Фронт Змин» объединят свои усилия на предстоящих парламентских выборах, в частности, в плане согласования списока кандидатов по мажоритарным округам. Но о конкретных кандидатах пока еще речь не идет. |
|||
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Другие новости по теме:
|
|||
|








The World Wildlife Fund for Nature (WWF) is an international non- governmental organization for the conservation, research and restoration of the natural environment.
Greenpeace is an international environmental organization founded in Vancouver, British Columbia, Canada in 1971. It is known for campaigning against whaling.